历任领导

    党委领导


    姓名

    职务

    任期

    汤生江

    党委书记

    1995.01-2001.10

    潘庆谊

    党委书记

    2001.10-2007.03

    翁培奋

    党委书记

    2007.03-2014.06

    陈基明

    党委副书记

    1995.01~2007.07

    黄颂翔

    党委副书记

    1995.01-1997.04

    韩莉莉

    党委副书记

    1997.04-2000.09

    沈军

    党委副书记

    2000.09-2002.05

    张能辉

    党委副书记

    2002.05-2005.05

    曹为民

    党委副书记

    2005.05- 2009.11

    黄颂翔

    党委副书记

    2007.07- 2013.12

    刘亮

    党委副书记

    2009.11-2018.01

    王东媛

    党委副书记

    2013.12-2019.12

     

    行政领导

     

    姓名

    职务

    任期

    张连生

    主持工作副院长

    1995.01-1997.01

    张连生

    院长

    1997.01-2000.06

    沈学础

    院长

    2000.12-2016.10

    翁培奋

    主持工作副院长

    2000.09-2004.05

    潘庆谊

    执行院长

    2005.05-2007.03

    翁培奋

    执行院长

    2007.03-2017.05

    刘宇陆

    副院长

    1995.01-1998.04

    王奇

    副院长

    1995.01-1998.03

    吴克勤

    副院长

    1998.03-1999.04

    翁培奋

    副院长

    1998.11-2000.09

    余丙鲲

    副院长

    1999.04-2001.10

    曹卫国

    副院长

    1999.04-2001.10

    马和平

    副院长

    1999.04-2008.01

    张金仓

    副院长

    2001.10-2014.10

    陆文聪

    副院长

    2005.01-2011.11

    盛万成

    副院长

    2005.01-2014.10

    方建慧

    副院长

    2011.10-2017.10

    胡国辉

    副院长

    2014.10-2017.10

     



    党委领导


    姓名

    职务

    任期

    汤生江

    党委书记

    1995.01-2001.10

    潘庆谊

    党委书记

    2001.10-2007.03

    翁培奋

    党委书记

    2007.03-2014.06

    陈基明

    党委副书记

    1995.01~2007.07

    黄颂翔

    党委副书记

    1995.01-1997.04

    韩莉莉

    党委副书记

    1997.04-2000.09

    沈军

    党委副书记

    2000.09-2002.05

    张能辉

    党委副书记

    2002.05-2005.05

    曹为民

    党委副书记

    2005.05- 2009.11

    黄颂翔

    党委副书记

    2007.07- 2013.12

    刘亮

    党委副书记

    2009.11-2018.01

    王东媛

    党委副书记

    2013.12-2019.12

     

    行政领导

     

    姓名

    职务

    任期

    张连生

    主持工作副院长

    1995.01-1997.01

    张连生

    院长

    1997.01-2000.06

    沈学础

    院长

    2000.12-2016.10

    翁培奋

    主持工作副院长

    2000.09-2004.05

    潘庆谊

    执行院长

    2005.05-2007.03

    翁培奋

    执行院长

    2007.03-2017.05

    刘宇陆

    副院长

    1995.01-1998.04

    王奇

    副院长

    1995.01-1998.03

    吴克勤

    副院长

    1998.03-1999.04

    翁培奋

    副院长

    1998.11-2000.09

    余丙鲲

    副院长

    1999.04-2001.10

    曹卫国

    副院长

    1999.04-2001.10

    马和平

    副院长

    1999.04-2008.01

    张金仓

    副院长

    2001.10-2014.10

    陆文聪

    副院长

    2005.01-2011.11

    盛万成

    副院长

    2005.01-2014.10

    方建慧

    副院长

    2011.10-2017.10

    胡国辉

    副院长

    2014.10-2017.10